"Киническая теология онанизма
Недавно я делал (недурной, на мой вкус) разбор учения кинической школы – завалялась одна цитатка, не уместившаяся в текст. Диоген не только прилюдно практиковал онанизм, но и подводил под оный теологическое обоснование. Дион Хрисостом писал:
«Ему не нужно было идти куда-нибудь для удовлетворения своих любовных желаний. Он говорил, шутя, что Афродита у него всегда под рукой и притом совершенно бесплатно.
Поэты, утверждал он, клевещут на эту богиню, называя её «золотой» из-за собственной распущенности. Но так как немало людей сомневались в правоте его слов, то он занимался этим открыто, у всех на виду, и добавлял при этом: «О, если бы все поступали точно таким же образом, то Троя никогда не была бы взята, а Приам, царь фригийский, ведущий свой род от самого Зевса, никогда не был бы заколот у его алтаря».
Диоген говорил, что в известном отношении рыбы умнее людей: когда к ним приходит желание выбросить сперму, они покидают свои убежища и трутся о что-нибудь жёсткое.
А люди, удивлялся он, не хотят за деньги потереть или ногу, или руку, или какую-нибудь другую часть тела, и даже самые богатые не заплатили бы за это ни одной драхмы, а вот за то, чтобы ублажить тот, всем известный единственный член, они не то что готовы потратить много талантов, но некоторые ради этого рискуют даже самой жизнью!
«Тот способ удовлетворения любовного желания, которым пользуюсь я, – продолжал, шутя, Диоген, – изобрёл Пан. Влюбившись в нимфу Эхо, он гонялся за ней, но не мог её поймать, дни и ночи рыская по горам. Он скитался до тех пор, пока Гермес, отец его, не сжалился над ним и не научил его этому способу, а Пан, познав его, избавился от многих неприятностей и научил, в свою очередь, пастухов».
То есть онанизм – это, по Диогену, милосердный божественный дар, а не баловство какое. Наверно, следует вывести какую-то мораль, но ничего достаточно изысканного придумать не удается."
TG "Велецкие тетради": @velnotes
Вывод попробую сделать я.
Человек - животное с дырками для удовольствий. Мужской организм устроен так, что ему необходимо выбрасывать семя (лично у меня сформирован ритм делать это приблизительно раз в день). Но зачастую мы (мужчины) вообще забываем о том, что у нас там что-то между ног болтается. Попробуйте при беседе в девушкой, которая вам очень нравится, поглаживать свой детородный орган. Примерно так же, как иные дамы крутят пальчиком волосы.
Я веду к тому, что член - сверхчувствительный энергетический центр, передатчик и приёмник.
К чему приводит игнорирование своей сексуальности? К проблемам в личной жизни. Агрессии, одиночеству.
Раз мы не можем делать что-то естественное для нас при человеке, который нам близок - организмом он воспринимается как проблема, преграда, КАК ВРАГ. То что я осознал это - чудо, благословение Господа. Я понял почему я постоянно уединён, и я понял какое счастье нам несёт самоизоляция (поддерживаемая возможностью сетевого общения).
Делая себе хорошо мы излучаем аурически позитивные вибрации, которые являются базисом жизни. Самочувствие является фоном, частотой которая формирует пространство. От самочувствия зависят ЛЮБЫЕ наши дела и занятия, их ход и результат. Тело - первично. Всё остальное - потом.
Недавно я делал (недурной, на мой вкус) разбор учения кинической школы – завалялась одна цитатка, не уместившаяся в текст. Диоген не только прилюдно практиковал онанизм, но и подводил под оный теологическое обоснование. Дион Хрисостом писал:
«Ему не нужно было идти куда-нибудь для удовлетворения своих любовных желаний. Он говорил, шутя, что Афродита у него всегда под рукой и притом совершенно бесплатно.
Поэты, утверждал он, клевещут на эту богиню, называя её «золотой» из-за собственной распущенности. Но так как немало людей сомневались в правоте его слов, то он занимался этим открыто, у всех на виду, и добавлял при этом: «О, если бы все поступали точно таким же образом, то Троя никогда не была бы взята, а Приам, царь фригийский, ведущий свой род от самого Зевса, никогда не был бы заколот у его алтаря».
Диоген говорил, что в известном отношении рыбы умнее людей: когда к ним приходит желание выбросить сперму, они покидают свои убежища и трутся о что-нибудь жёсткое.
А люди, удивлялся он, не хотят за деньги потереть или ногу, или руку, или какую-нибудь другую часть тела, и даже самые богатые не заплатили бы за это ни одной драхмы, а вот за то, чтобы ублажить тот, всем известный единственный член, они не то что готовы потратить много талантов, но некоторые ради этого рискуют даже самой жизнью!
«Тот способ удовлетворения любовного желания, которым пользуюсь я, – продолжал, шутя, Диоген, – изобрёл Пан. Влюбившись в нимфу Эхо, он гонялся за ней, но не мог её поймать, дни и ночи рыская по горам. Он скитался до тех пор, пока Гермес, отец его, не сжалился над ним и не научил его этому способу, а Пан, познав его, избавился от многих неприятностей и научил, в свою очередь, пастухов».
То есть онанизм – это, по Диогену, милосердный божественный дар, а не баловство какое. Наверно, следует вывести какую-то мораль, но ничего достаточно изысканного придумать не удается."
TG "Велецкие тетради": @velnotes
Вывод попробую сделать я.
Человек - животное с дырками для удовольствий. Мужской организм устроен так, что ему необходимо выбрасывать семя (лично у меня сформирован ритм делать это приблизительно раз в день). Но зачастую мы (мужчины) вообще забываем о том, что у нас там что-то между ног болтается. Попробуйте при беседе в девушкой, которая вам очень нравится, поглаживать свой детородный орган. Примерно так же, как иные дамы крутят пальчиком волосы.
Я веду к тому, что член - сверхчувствительный энергетический центр, передатчик и приёмник.
К чему приводит игнорирование своей сексуальности? К проблемам в личной жизни. Агрессии, одиночеству.
Раз мы не можем делать что-то естественное для нас при человеке, который нам близок - организмом он воспринимается как проблема, преграда, КАК ВРАГ. То что я осознал это - чудо, благословение Господа. Я понял почему я постоянно уединён, и я понял какое счастье нам несёт самоизоляция (поддерживаемая возможностью сетевого общения).
Делая себе хорошо мы излучаем аурически позитивные вибрации, которые являются базисом жизни. Самочувствие является фоном, частотой которая формирует пространство. От самочувствия зависят ЛЮБЫЕ наши дела и занятия, их ход и результат. Тело - первично. Всё остальное - потом.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"82cb866ec8cbf1e710dcb3738b958248","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849890,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"66b2550eb4811a1f672bd662b0a70693","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":220755796,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Crash Bandicoot 4 сегодня вышел на PC.
Ждём репака.
Ждём репака.
Пт 26 Мар 2021
•
{"signature":"82cb866ec8cbf1e710dcb3738b958248","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849890,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ac9397b86b6587cbdb3546d4e4c81093","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":220792974,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Сб 27 Мар 2021
•
{"signature":"82cb866ec8cbf1e710dcb3738b958248","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849890,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"15748cec7fcff51a6e792efab11dcaac","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":220797894,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
вот этот канал мне нравится - хозяин хаски и волка (1.5 процента примеси собачьей крови)
https://youtu.be/PMn1QHaXlW8
https://youtu.be/PMn1QHaXlW8
Live to respond
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"57d46f22dabaaad01166ef0432e7010a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849478,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"c0f0022eaf1e1f78402fe59d688d45a6","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219858093,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Чт 25 Мар 2021
•
{"signature":"14fc0f12b526141fafa14c065416ece9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219858093,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"b981eee5e662aa4a63135da96c164b15","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219869659,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Чт 25 Мар 2021
Объективность выражается не столько в похуизме,
сколько в выборе действительно правильной стороны
сколько в выборе действительно правильной стороны
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"6b683038063fd5e73cf53170def6adec","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849441,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"277061751d28c2cb3334324661233f1c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219774497,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
что говорят манифесторы: "типичный МГ"
что подразумевают: "опять у человека есть свои интересы и нет места для моих"
что подразумевают: "опять у человека есть свои интересы и нет места для моих"
{"signature":"1c5e891e14bfc196df0e8c94a9544a5b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219774497,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"01236b847c37b81f3e2ffb62c86b8826","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":220118465,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вот и я кроме Ра не знаю
Пт 26 Мар 2021
1
{"signature":"1c5e891e14bfc196df0e8c94a9544a5b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219774497,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"407e4dfd5386f5413fe0b4d7a3c17b2a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":220152337,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Хорошее наблюдение.
Пт 26 Мар 2021
1
Здесь, в тюрьме Отчаянья
Мухуйлётный джаZZ
Узничья матерть
Заппах-нет мОчи
Чесоточный экстаз
Лучик-свет из дыры окошка
Зиждется свысока
Знать хотели б эти люди:
Есть ли жизнь нормальная?
Вонь ужасная, стены давят
Стекает конденссат
Из дыры,где пышет адским огнём
Котельный агрегат
Пытка навсегда
Пытка навсегда
Слизь и гной, с крысьей соплёй
Рвота на полу
50 безобразных солдат
За дверьми со штыками ждут.
Нож, заточка, ствол-
Для боли полный арсенал
Мерзкий карлик с ведром и шваброй
Кровь текущая в Водоканал
Вонь ужасная, стены давят
Стекает конденссат
Из дыры,где пышет адским огнём
Котельный агрегат
Пытка навсегда
Пытка навсегда
Здесь, в тюрьме Отчаянья
Мухуйлётный джаZZ
Чёртов принц жрёт парную свинью
Из горшка типа ночных ваз.
Он сначала ест мозг и ножки
Вымя, рыло –всем миром по крошке
Расчленёнка его- как в матрёшке
Он встаёт и орёт:
Все вы прокляты!
Все вы прокляты!
Все вы прокляты!
Все вы прокляты!
Перечить ему-нет уж дудки!
Ублюдок лучший он из самых худших
Неверно сделано, он задающий.
Здесь, в тюрьме Отчаянья
Мухуйлётный джаZZ
Кто эти люди, заключенные им,
Здесь в дерьме сидят?
Головой больные?
Может быть, святые?
Может быть, нули кем-то расписные!
Нет тому объяснения
С самого зарождения
Тюрьма подобно греху требует запереть всё, что было всегда
Взгляни на неё
Взгляни на него
Так что же это за сделка, которую мы совершаем?
Так что же это за сделка, которую мы совершаем?
Так что же это за сделка, которую мы совершаем?
Так что же это за сделка, которую мы совершаем?
Пытка навсегда The Torture Never Stops
перевод Андрея Никанорова
Мухуйлётный джаZZ
Узничья матерть
Заппах-нет мОчи
Чесоточный экстаз
Лучик-свет из дыры окошка
Зиждется свысока
Знать хотели б эти люди:
Есть ли жизнь нормальная?
Вонь ужасная, стены давят
Стекает конденссат
Из дыры,где пышет адским огнём
Котельный агрегат
Пытка навсегда
Пытка навсегда
Слизь и гной, с крысьей соплёй
Рвота на полу
50 безобразных солдат
За дверьми со штыками ждут.
Нож, заточка, ствол-
Для боли полный арсенал
Мерзкий карлик с ведром и шваброй
Кровь текущая в Водоканал
Вонь ужасная, стены давят
Стекает конденссат
Из дыры,где пышет адским огнём
Котельный агрегат
Пытка навсегда
Пытка навсегда
Здесь, в тюрьме Отчаянья
Мухуйлётный джаZZ
Чёртов принц жрёт парную свинью
Из горшка типа ночных ваз.
Он сначала ест мозг и ножки
Вымя, рыло –всем миром по крошке
Расчленёнка его- как в матрёшке
Он встаёт и орёт:
Все вы прокляты!
Все вы прокляты!
Все вы прокляты!
Все вы прокляты!
Перечить ему-нет уж дудки!
Ублюдок лучший он из самых худших
Неверно сделано, он задающий.
Здесь, в тюрьме Отчаянья
Мухуйлётный джаZZ
Кто эти люди, заключенные им,
Здесь в дерьме сидят?
Головой больные?
Может быть, святые?
Может быть, нули кем-то расписные!
Нет тому объяснения
С самого зарождения
Тюрьма подобно греху требует запереть всё, что было всегда
Взгляни на неё
Взгляни на него
Так что же это за сделка, которую мы совершаем?
Так что же это за сделка, которую мы совершаем?
Так что же это за сделка, которую мы совершаем?
Так что же это за сделка, которую мы совершаем?
Пытка навсегда The Torture Never Stops
перевод Андрея Никанорова
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"11964ee25acf94bd84c4dc049aefebb5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849370,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"c35dcd009f7412a5999a07800a0c5c91","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219394177,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Чт 25 Мар 2021
•
{"signature":"11964ee25acf94bd84c4dc049aefebb5","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849370,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"f6d3b943a6bf05305c8d8b9ae6a03140","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219400188,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Уважаемый Александр Шерстобитов, рассуждая об экономических аспектах социального контракта между государством и обществом, замечает, что события 2011-12 годов продемонстрировали хрупкость «общественного договора нулевых», в основе которого лежало «перераспределение доходов». «…как только социально-экономическая ситуация ухудшилась, "рассерженные горожане" вышли на митинги», напоминает @politscience
Здесь я должен возразить коллеге, поскольку экономический кризис 2008-09 годов слабо отразился на благосостоянии граждан. Если в 1998 году рубль упал к доллару почти в четыре раза, то в 2008 — только на треть (причем с февраля 2009 года рубль начал расти). Кульминационная фаза девальвации 1998 года (с 17 августа по конец сентября) уценила российскую валюту в 2,5 раза, тогда как в ходе собственно управляемой девальвации кризиса 2008-09 гг (с 11 ноября по 23 января) рубль был опущен к доллару лишь на 25%. Не было ни «зависания» вкладов в банках-банкротах, ни резкого падения реальных доходов.
Начальники отлично помнили, что реакция людей на кризис 1998 года в итоге стала волной, которая вознесла их к вершинам власти, и категорически не хотели повторения этого сценария. Денег, скопленных в резервных фондах, оказалось достаточно, чтобы компенсировать людям кризисные потери, и начальники надеялись, что люди в благодарность за такую поддержку, отблагодарят их лояльностью.
Но что-то пошло не так. Как только посткризисное восстановление экономики вытолкнуло подушевой доход в РФ за тысячу долларов в месяц, так - в точном соответствии с теорией Сеймура Липсета - граждане почувствовали укрепление своего финансового положения, осмотрелись по сторонам, и… «пошли на улицы» - заявить свои претензии на участие в управлении обществом.
Из этой истории власти сделали самые серьезные выводы, главным из которых стала убежденность начальников в том, что их положению угрожает не бедность людей, а рост их благосостояния - и роста благосостояния людей начальники с тех пор стараются не допустить." (с)
TG: @moneyandpolarfox
P.S. Цитата про исследование Сеймура Липсета:
"От себя добавлю, что деньги «застряли» в крупнейших банках не сами по себе. Разная «скорость» развития российской экономики - сознательное решение власти, которая совершенно не хочет ни полноценного экономического роста, ни подъема подушевого ВВП. Начальство выдернуло цитату из знаменитой статьи Сеймура Липсета «Некоторые социальные предпосылки демократии: экономическое развитие и социальная легитимность», где говорится о том, что «спрос» на демократию начинается с $10000 подушевого ВВП (в современных ценах), и поняло ее так, что для сохранения собственных исключительных привилегий, большинству общества ни в коем случае нельзя давать подняться выше этой планки.
Отсюда и возникновение «высшего» контура экономики, где доходы исключительно велики, и «низшего», который продолжает мало-помалу сползать к уровню Африки. Среднего класса такая модель не предусматривает - его будет заменять неустойчивая прослойка выходцев из «нижнего контура», допущенных к обслуживанию начальства, зависящих исключительно от его хорошего настроения и избытка ресурсов, и в любую секунду могущая сорваться вниз, в нищету." (с) оттуда же
Здесь я должен возразить коллеге, поскольку экономический кризис 2008-09 годов слабо отразился на благосостоянии граждан. Если в 1998 году рубль упал к доллару почти в четыре раза, то в 2008 — только на треть (причем с февраля 2009 года рубль начал расти). Кульминационная фаза девальвации 1998 года (с 17 августа по конец сентября) уценила российскую валюту в 2,5 раза, тогда как в ходе собственно управляемой девальвации кризиса 2008-09 гг (с 11 ноября по 23 января) рубль был опущен к доллару лишь на 25%. Не было ни «зависания» вкладов в банках-банкротах, ни резкого падения реальных доходов.
Начальники отлично помнили, что реакция людей на кризис 1998 года в итоге стала волной, которая вознесла их к вершинам власти, и категорически не хотели повторения этого сценария. Денег, скопленных в резервных фондах, оказалось достаточно, чтобы компенсировать людям кризисные потери, и начальники надеялись, что люди в благодарность за такую поддержку, отблагодарят их лояльностью.
Но что-то пошло не так. Как только посткризисное восстановление экономики вытолкнуло подушевой доход в РФ за тысячу долларов в месяц, так - в точном соответствии с теорией Сеймура Липсета - граждане почувствовали укрепление своего финансового положения, осмотрелись по сторонам, и… «пошли на улицы» - заявить свои претензии на участие в управлении обществом.
Из этой истории власти сделали самые серьезные выводы, главным из которых стала убежденность начальников в том, что их положению угрожает не бедность людей, а рост их благосостояния - и роста благосостояния людей начальники с тех пор стараются не допустить." (с)
TG: @moneyandpolarfox
P.S. Цитата про исследование Сеймура Липсета:
"От себя добавлю, что деньги «застряли» в крупнейших банках не сами по себе. Разная «скорость» развития российской экономики - сознательное решение власти, которая совершенно не хочет ни полноценного экономического роста, ни подъема подушевого ВВП. Начальство выдернуло цитату из знаменитой статьи Сеймура Липсета «Некоторые социальные предпосылки демократии: экономическое развитие и социальная легитимность», где говорится о том, что «спрос» на демократию начинается с $10000 подушевого ВВП (в современных ценах), и поняло ее так, что для сохранения собственных исключительных привилегий, большинству общества ни в коем случае нельзя давать подняться выше этой планки.
Отсюда и возникновение «высшего» контура экономики, где доходы исключительно велики, и «низшего», который продолжает мало-помалу сползать к уровню Африки. Среднего класса такая модель не предусматривает - его будет заменять неустойчивая прослойка выходцев из «нижнего контура», допущенных к обслуживанию начальства, зависящих исключительно от его хорошего настроения и избытка ресурсов, и в любую секунду могущая сорваться вниз, в нищету." (с) оттуда же
".... только что узнала, что
в русском инете перевод термина "Контур Осмысления" ( Sensing Сircuit) звучит как
"Контур Ощущений"...
... чуть не впала ....
и перекрестилась, что не в курсе того, что происходит в русскоязычном ДЧ,
а то умерла бы от раздражения, что какие, блин, тупые люди живут на свете ...
... дЭбилизм какой, надо же! .. ... ..."
(с) Binah Repnina
в русском инете перевод термина "Контур Осмысления" ( Sensing Сircuit) звучит как
"Контур Ощущений"...
... чуть не впала ....
и перекрестилась, что не в курсе того, что происходит в русскоязычном ДЧ,
а то умерла бы от раздражения, что какие, блин, тупые люди живут на свете ...
... дЭбилизм какой, надо же! .. ... ..."
(с) Binah Repnina
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"760cbfcc134fdd34f1e82da3681374cf","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849230,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"aa5659765fa38c52e2a43c8ce432b349","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219110241,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вот такой пример нам подают ролевые модели творчества ;))
Ср 24 Мар 2021
•
{"signature":"38114fc33233268690e70f28034f009a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219110241,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5398b34006b6b1f645bc682916d55a46","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219111815,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Наверное это природа нашего тупого мира, когда мы вдохновившись человеком в какой-то одной сфере норовим выпотрошить его жизнь ЦЕЛИКОМ. А ля "узнай на какой диете сидит известный певец, узнай как он разговаривает со своими родителями и как часто убирается у себя дома".
Ср 24 Мар 2021
{"signature":"38114fc33233268690e70f28034f009a","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219110241,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a95ec98a49a72135728f02f89235c542","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219113487,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
биночка РАБОТАЕТ. не мешайте тётечке
Ср 24 Мар 2021
{"signature":"760cbfcc134fdd34f1e82da3681374cf","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849230,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"c33cb4483814a20aef4ef3be6a5c49e2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219113326,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вообще я вас всех очень сильно люблю, вы мне близки,
Я хочу вам всем помочь, желаю вам добра.
Всем срочно на прививки! ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ.
Я хочу вам всем помочь, желаю вам добра.
Всем срочно на прививки! ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ.
{"signature":"760cbfcc134fdd34f1e82da3681374cf","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849230,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"e978083d6ce0cf4e8c3ebdc60f3b186c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219177788,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Хочу поинтересоваться, в чём проблема что контур Осмысления превратился при переводе в контур Ощущения. ? Я в этом вижу подсказку и дополнение..чтобы осмыслить, нужно ощутить..
{"signature":"e07ec22b0ad8c7648c8ddc7309bcc544","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219177788,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"6e511b7e40beefa70c82b2c19ad34dbb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219336450,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"в чём проблема что контур Осмысления превратился при переводе в контур Ощущения. ?"
Наверное в слегка разных трактовках слов, одно к разуму относится, второе к физическому телу.
Наверное в слегка разных трактовках слов, одно к разуму относится, второе к физическому телу.
Чт 25 Мар 2021
1
{"signature":"e07ec22b0ad8c7648c8ddc7309bcc544","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219177788,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"9c230063e86b00b3e6e5699a56d8341e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":220039071,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Видение есть ощущение в буквальном смысле слова. И если оно не телесное зрение, оно должно быть понято.
Курс Чудес.
Курс Чудес.
Чт 25 Мар 2021
1
{"signature":"760cbfcc134fdd34f1e82da3681374cf","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849230,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"4b4fd92a967140b0206b2e7bc10044db","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219254034,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
брюзжит барыня зачем-то:( может чтобы разогнать скуку?. ╮( ̄_ ̄)╭
{"signature":"e7a46a2ab55669c7b708129aaf329c05","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219254034,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"b31df557b40a6304d0c6ad7ca2bb54af","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219264180,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Наверняка ^_^
Ср 24 Мар 2021
1
{"signature":"760cbfcc134fdd34f1e82da3681374cf","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849230,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0cdfe4e6c160773a4719df8281a1e541","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219347781,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
интересно как звучит этот перевод на украинском нете?
"бибур рахмачутий"?
"бибур рахмачутий"?
Чт 25 Мар 2021
•
{"signature":"a2ace4ba2f92df9eba88262ad0cecac7","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219347781,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5594bed504d776f49cff84cf20a388da","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219348212,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
гЫ
Чт 25 Мар 2021
Только что мне приснился очень странный сон. Дело кажется происходило в старом центре моего родного города. Я оказался в большой парадной какого-то добродушного незнакомца который увлекался музыкой. Он позволил мне попробовать сыграть на своей дорогой скрипке. Я уже забыл что именно, но я попробовал исполнить какую-то из стандартных песенок которые могут сыграть даже люди неумелые, типа "мама, что я буду делать".
Когда я закончил и спрятал скрипку в футляр, мы вышли во двор. Напротив нас расположился дом в форме буквы Г, направленный к нам внутренней стороной. По какой-то причине все мои вещи (чемоданы, черное пальто, рюкзак с компьютером) расположились аккурат в углу этого самого дома. Вещи были залиты белой краской, а на балконе второго этажа стояла парочка мужчин и вызывающе ждала моей реакции. Они выглядели то ли как маляры, то ли как строители, либо же просто бездельники. Один был толстый, без рубашки и в подтяжках, а второй худой и с крысиного вида физиономией, ещё он был в шапочке свернутой из газеты.
Они начали кричать и угрожать, сопровождая это плевками в кучу моих вещей, в какой то момент полетели вещи (вроде горшков с землёй, и опрокинутых тарелок с какой-то вязкой жижей).
Мимо меня проходил обычный пешеход, и когда он шёл напротив окончания основания дома в форме буквы Г, за ним из переулка выскочил какой-то сумасшедший и бросил в него горшок с землёй. Горшок недолетел, прохожий с удивлением уставился на бросившего (который был крайне похож на тех двух маляров), а затем поторопился исчезнуть из такого чудного района.
А моя история продолжилась тем, что эти двое спустились высказать своё презрение уже на физическом уровне. Мы схватились, а после в борьбе (имевшей характер танцев с элементами обиженных притопов и пришлёпов) стал принимать участие огромный мусорный бак темно-зеленого цвета. Эти растяпы выронили замок (навесной), и я попытался закрыть на него их в этом баке. Но толстый стал усиленно сопротивляться, упираясь ногами в крышку, всем весом переваливаясь внутри и раскачивая контейнер.
Анализируя именно этот момент я понял, чего им было нужно. Они хотели поиграть.
Когда я закончил и спрятал скрипку в футляр, мы вышли во двор. Напротив нас расположился дом в форме буквы Г, направленный к нам внутренней стороной. По какой-то причине все мои вещи (чемоданы, черное пальто, рюкзак с компьютером) расположились аккурат в углу этого самого дома. Вещи были залиты белой краской, а на балконе второго этажа стояла парочка мужчин и вызывающе ждала моей реакции. Они выглядели то ли как маляры, то ли как строители, либо же просто бездельники. Один был толстый, без рубашки и в подтяжках, а второй худой и с крысиного вида физиономией, ещё он был в шапочке свернутой из газеты.
Они начали кричать и угрожать, сопровождая это плевками в кучу моих вещей, в какой то момент полетели вещи (вроде горшков с землёй, и опрокинутых тарелок с какой-то вязкой жижей).
Мимо меня проходил обычный пешеход, и когда он шёл напротив окончания основания дома в форме буквы Г, за ним из переулка выскочил какой-то сумасшедший и бросил в него горшок с землёй. Горшок недолетел, прохожий с удивлением уставился на бросившего (который был крайне похож на тех двух маляров), а затем поторопился исчезнуть из такого чудного района.
А моя история продолжилась тем, что эти двое спустились высказать своё презрение уже на физическом уровне. Мы схватились, а после в борьбе (имевшей характер танцев с элементами обиженных притопов и пришлёпов) стал принимать участие огромный мусорный бак темно-зеленого цвета. Эти растяпы выронили замок (навесной), и я попытался закрыть на него их в этом баке. Но толстый стал усиленно сопротивляться, упираясь ногами в крышку, всем весом переваливаясь внутри и раскачивая контейнер.
Анализируя именно этот момент я понял, чего им было нужно. Они хотели поиграть.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"50d7a029ab4b9751dd0eef780f90a2fd","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849128,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"736b37146983b704cbeaf1e805d6490d","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218864760,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Когда я после игры на скрипке провёл лентой смычка по пальцу, он оставил ожог, напоминая наждачку
Ср 24 Мар 2021
•
{"signature":"22ad6e8795a7d4b7ea26740b1b48b88b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218864760,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"51cffb5fbe7e8656d886c9c8b1001833","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219033855,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Когда проснулся след остался?))
Ср 24 Мар 2021
1
{"signature":"50d7a029ab4b9751dd0eef780f90a2fd","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849128,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5e99dfa412d4e814323df3b6f294b8eb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":219239623,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
с какого-то перепуга мне сегодня Камбербэтч приснился... Ну спасибо мозг (」°ロ°)」
Просил я друга долго позвать меня на бал
Он говорил там будет круто но наебал
Он промышлял тем тем что подавал
Подавал он часто но иногда кидал
Похоже ему в детстве чего то недодали
Когда кидал крутых, быстрей крутил педали,
Про то что он гондон, шальные мне наврали,
Теперь мы вместе почитаем культ зеленой шмали
Я встретился с ним, и долбанул
Вот так и оказались мы на балу
Я камбалу закусывал мясной тушенкой,
Пока другие свои рыла заливали водкой,
А музыка что там играла, биты и нет души
Давай свою поставим, а что потом решим
Не можешь мне во лжи признаться, так напиши
Не будь как змеи этот бал которыми кишит
Я видел на танцполе много боли, лужи крови
Сошел с катушек брат, а круглые лишили воли,
Ведь стафф не должен быть дурным, это пиздеж,
Я верю что услышишь это, и опять со мной курнешь,
Чем наркота завлекает, от нее кайфуешь,
По телу дрожь, и нелюбимую целуешь,
Другое когда цель ясна и душа ликует
Осталось лишь определить кто паровоз задует
Прости братан, но с тобой спутались все мысли,
Все что росло засохло, а ростки раскисли
Пусть о тебе без тебя выходит лучше
Но не могу я так читать хоть и поток рифм гуще
Хочу лишь одного, чтоб ты забыл про сцену,
И что бы трезвые с тобой мы зачитали в тему
Сорву я голос, но продолжаю кричать
Главное смысл, а дальше будет качать
2016 г.
Он говорил там будет круто но наебал
Он промышлял тем тем что подавал
Подавал он часто но иногда кидал
Похоже ему в детстве чего то недодали
Когда кидал крутых, быстрей крутил педали,
Про то что он гондон, шальные мне наврали,
Теперь мы вместе почитаем культ зеленой шмали
Я встретился с ним, и долбанул
Вот так и оказались мы на балу
Я камбалу закусывал мясной тушенкой,
Пока другие свои рыла заливали водкой,
А музыка что там играла, биты и нет души
Давай свою поставим, а что потом решим
Не можешь мне во лжи признаться, так напиши
Не будь как змеи этот бал которыми кишит
Я видел на танцполе много боли, лужи крови
Сошел с катушек брат, а круглые лишили воли,
Ведь стафф не должен быть дурным, это пиздеж,
Я верю что услышишь это, и опять со мной курнешь,
Чем наркота завлекает, от нее кайфуешь,
По телу дрожь, и нелюбимую целуешь,
Другое когда цель ясна и душа ликует
Осталось лишь определить кто паровоз задует
Прости братан, но с тобой спутались все мысли,
Все что росло засохло, а ростки раскисли
Пусть о тебе без тебя выходит лучше
Но не могу я так читать хоть и поток рифм гуще
Хочу лишь одного, чтоб ты забыл про сцену,
И что бы трезвые с тобой мы зачитали в тему
Сорву я голос, но продолжаю кричать
Главное смысл, а дальше будет качать
2016 г.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"07f350b877db998cea6f0770a2a69248","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849069,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"a2ef7a81f141d2e7b81e8d089d226d0d","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218636209,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Это мой первый законченный текст который был написан весной 2016 г., таким образом выходит что я занимаюсь рэпом уже чуть больше пяти лет. Писался под этот минус - https://www.youtube.com/watch?v=R4IPjkuh2eU
Ср 24 Мар 2021
•
{"signature":"aa4756e29add07d4ee664b8491cf1f38","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218636209,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"19539a6a63708d23a9d1ed3a1a9134ff","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218649078,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Угу, почти так и выходит. Наверное в мае будет 7 лет. Либо ближе к осени, либо в мае.
Whatever, если вдруг у меня уже есть сумасшедшие поклонники - тут можно проследить некую линию развития нашего, так сказать, первого предприятия. https://vk.com/monorecords
Whatever, если вдруг у меня уже есть сумасшедшие поклонники - тут можно проследить некую линию развития нашего, так сказать, первого предприятия. https://vk.com/monorecords
Ср 24 Мар 2021
{"signature":"aa4756e29add07d4ee664b8491cf1f38","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218636209,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"b0b0b509fdf2c8218f4d7d165f8d67c4","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218649169,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Первые мои два трека были записаны где-то в 2015 году, следующие несколько в 2018-2019, надеюсь 2021-2022 станут для меня новой нишей. Хорошо быть "таксистом". Много катаешься, много чего видел. Знаешь город.
Ср 24 Мар 2021
{"signature":"07f350b877db998cea6f0770a2a69248","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849069,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"b9167bb9a3ddf66c6b803cfa4c8cc7fc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218637045,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вот так я начинал.
{"signature":"ee6ca573a850c3d711ee41bb86eb043e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218637045,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0968cf9408fa29e8300ab6e78dba40ff","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218637297,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Рождение этой песни является не чем иным как результатом электромагнитного соединения канала 59-6.
Ср 24 Мар 2021
{"signature":"07f350b877db998cea6f0770a2a69248","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849069,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7c3a5051d9b1372aeeb047943d37a096","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218638461,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Ну а потом пошли такие приколы.
{"signature":"4eda37dcc4bceb2a289ae564903791a7","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218638461,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3316c832fd089eb2bdbedfc1d8495cb9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218639215,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
А сведение и запись этих треков является результатом работы канала 37-40
Ср 24 Мар 2021
{"signature":"07f350b877db998cea6f0770a2a69248","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":849069,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"1bb73bfec3e64dca689debf54e705c34","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218659544,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Привет! Можешь добавиться в вк, хочу послушать треки (Ксения Великая vks8686
Ср 24 Мар 2021
•
{"signature":"70593021a905c0cc8b7a72ad4f77cb8f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218659544,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"61ef2934ebaf4af7937927dc399369cd","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218837747,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
А здесь не слушается?
Ср 24 Мар 2021
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"ede069358814d9fe90295278087c9562","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":848724,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"1deffa841f81aa2f60cfbc6a5afeb81b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":218003323,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Подход зрелого человека. )
Друзья, близится знаменательная дата у моей мамы, можете сказать на что обратить внимание в первую очередь?
"С какого бока подать руку даме сходящей с крыши"?
Если нужно - скину в коменты фотки возврата Сатурна и оппозиции Урана.
"С какого бока подать руку даме сходящей с крыши"?
Если нужно - скину в коменты фотки возврата Сатурна и оппозиции Урана.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"7171525b08d9c0d61e827f1b99660826","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847847,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0ee2ae12a87210df40170028d5d3e6f1","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216393235,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
С сожалением смотрю как у мамы сбоит щитовидка. Несколько раз обсуждали с ней тему важности сбережения энергии горлового центра. Впрочем, судя по расчётам - в какой-то мере компенсируется циклами.
Сб 20 Мар 2021
•
{"signature":"7171525b08d9c0d61e827f1b99660826","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847847,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"94e9c9e1d40be23a1081cd74c8438696","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216446944,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
С оппозиции урана так много выходов в горло.
В жизни это ярко проявлялось?
В жизни это ярко проявлялось?
Вс 21 Мар 2021
•
{"signature":"b1e986bb59e181065a6e93f21d9c196d","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216446944,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"ba38cdb01a258ea422f16d61a159db64","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216456176,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
А вообще-то, канал 41-30 интересно как со спуском раскроется
Вс 21 Мар 2021
{"signature":"b1e986bb59e181065a6e93f21d9c196d","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216446944,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"9f1d16557543393fcaa00593453040bc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216458359,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Мне повезло с семьёй. Собственно те кто любят то что я делаю, могут оценить насколько мне повезло.
У обоих родителей 2-14. Это своего рода удовольствие, наблюдать как жизнь препятствует воплощению наших красивейших планов. Сродни карточным домикам, всё выше и изощреннее, с башнями и барбаканами... Р-раз, В ЛОБ.
Красота.
У обоих родителей 2-14. Это своего рода удовольствие, наблюдать как жизнь препятствует воплощению наших красивейших планов. Сродни карточным домикам, всё выше и изощреннее, с башнями и барбаканами... Р-раз, В ЛОБ.
Красота.
Вс 21 Мар 2021
"ИТОГИ: ПОЧЕМУ МЫ ЗА ПУТИНА?
Потому что путин - это дальнейшее разрушение и разложение постсовецкой совдепии. Да и хозяева не хотят его менять - сильной эту страну уж точно в мире никто не хочет видеть: история со "скрипалём" красочный тому пример. Парадокс, но именно это сформирует внутренний запрос на фашистов, при которых вы вообще забудете слово олигархия, а все Сто_Сраных_Комсомольцев™ будут ходить с отрубленными руками.
Если останутся живы.
Просто поймите одну вещь: Фашизм™ - это режим, настройки которого априори определяются интересами большинства населения. Отсюда слово "милиция" - вы просто забыли этимологию этого слова - "народные дружины". Местное самоуправление, если хотите. И вот почему власти демонизируют фашизм, создавая бригады "антифашистов" из отпрысков "благородных семей". Конечно, на такие слова, как "норот" им хочется иметь исключительное право, - для того и придумали "русских" во множественном числе, впрочем.
И этот фашизм не будет классическим фашизмом модерна, безусловно и, в конце концов, он вряд ли будет эффективен в долгосрочной перспективе. Однако только фашизм способен перезагрузить страну и отправить в небытие всё это коммунистическое наследие Сосавших-У-Лукича™. Не забывайте, что "коммунизм" это ничто, если не вид перверсии, а экономически это капитализм для избранных.
Ну, а если вы уж бесповоротно решили "назад в СССР", то готовьтесь заранее и, восхищаясь улучшайзерами и прочими борцунами-с-коррупцией, закупайте не столько вазелин, сколько средство от герпеса: коммунистическая педерастия по преимуществу оральная." (с) С.Ж.
Потому что путин - это дальнейшее разрушение и разложение постсовецкой совдепии. Да и хозяева не хотят его менять - сильной эту страну уж точно в мире никто не хочет видеть: история со "скрипалём" красочный тому пример. Парадокс, но именно это сформирует внутренний запрос на фашистов, при которых вы вообще забудете слово олигархия, а все Сто_Сраных_Комсомольцев™ будут ходить с отрубленными руками.
Если останутся живы.
Просто поймите одну вещь: Фашизм™ - это режим, настройки которого априори определяются интересами большинства населения. Отсюда слово "милиция" - вы просто забыли этимологию этого слова - "народные дружины". Местное самоуправление, если хотите. И вот почему власти демонизируют фашизм, создавая бригады "антифашистов" из отпрысков "благородных семей". Конечно, на такие слова, как "норот" им хочется иметь исключительное право, - для того и придумали "русских" во множественном числе, впрочем.
И этот фашизм не будет классическим фашизмом модерна, безусловно и, в конце концов, он вряд ли будет эффективен в долгосрочной перспективе. Однако только фашизм способен перезагрузить страну и отправить в небытие всё это коммунистическое наследие Сосавших-У-Лукича™. Не забывайте, что "коммунизм" это ничто, если не вид перверсии, а экономически это капитализм для избранных.
Ну, а если вы уж бесповоротно решили "назад в СССР", то готовьтесь заранее и, восхищаясь улучшайзерами и прочими борцунами-с-коррупцией, закупайте не столько вазелин, сколько средство от герпеса: коммунистическая педерастия по преимуществу оральная." (с) С.Ж.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"eb9382bb38dfa0ab03f62bdf45215b4c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847748,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3562f25f3f78ff6cb8fe9d0abec8bda2","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216200152,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
""Мерзкий старикашка" очень больно и точно ударил по самому уязвимому месту российской внешней политики, чуть не целиком состоящей из пафоса, воспоминаний о величии прошлом и мечтаний о величии будущем. Своим определением, данным Путину, Байден поставил крест на возможности будущих переговоров двух глав стран, как встречи равных и суверенных сторон, поскольку с убийцами переговоров на равных не проводят, а значит свел Россию с уровня сверхдержавы, равной Штатам и Китаю, до степени "православного Ирана", амбициозного хулигана местного пошиба, говорить с которым если и надо, то сугубо из санитарных соображений и по крайней необходимости.
Российские претензии на "величие" могут обосновываться только на том, что великой ее видят другие страны, причем не мелкие сателлиты на прикорме, а государства первой величины - мы мним себя великими, отражаясь в глазах Америки, когда та признает в переговорах нас равной себе. И только тогда мы можем грозно раздуваться от гордости, говорить о второй сверхдержаве - через диалог и противостояние со Штатами мы крепим престиж и амбиции своих вождей и надуваем пропагандистским газом опадающие имперские декорации.
Если не станет этого самоподдерживающегося вечным противостоянием миража, то декорации опадут и перед нами предстанет печальная реальность - современная Россия ни экономически, ни культурно, ни в научном или социальном планах никоим образом не может называться "великой", поскольку не бывают великими страны, где на отправку детей в очередной класс родителям приходится брать кредит, а профессор с полувековым стажем научной работы получает меньше польского мусорщика.
То есть реальность, наконец, начнет пытаться проникать под пропагандистский морок. А потом, возможно, прорежется и главный вопрос, что вообще дает населению России - не вождям, а именно населению - это самое пресловутое "величие", кроме растущих поборов, чтобы прокормить от рахитичной экономики молох военной и гебешной машин?
"Сверхдержавность" и престиж нужны только первым лицам государства, как дополнительная игрушка для тех, у кого все есть, развлечение для взрослых мальчиков, которое не купишь ни за какие деньги. Распили ты все богатства России, отстрой золотые дворцы, накопи на миллиард лет вперед, но за эти деньги ты не получишь щекочущей нервы возможности приплыть на белой яхте в гавань завоеванного тобою города или рисовать стрелочки наступлений на картах, то есть уподобиться "настоящим" царям.
Но чтобы полтораста миллионов согласились оплатить своими деньгами, будущим и кровью подобные твои развлечения и приходится выдумывать мантры о "величии", "престиже страны" и сверхдержавности. Чтобы оплатить право для одного истинно царствовать, а для других безвестно гибнуть за это право. А значит наша власть не сможет отказаться от тех миражей, которые она сама выстраивала долгие годы, поскольку они срослись с государственно-пропагандистской машиной до степени неразличимости - исчезнет мираж, начнут осыпаться горизонт и небо. Противостояние со Штатами и постоянное признание Штатов нас равными себе необходимо для выживания системы и для поддержания должного тонуса наших "вождей".
Чем сильнее Байден будет подчеркивать, что путинская Россия не ровня ему, с тем бОльшим отчаянием и азартом Россия же станет охотиться за его признанием, единственным, знакомым ей способом - создавая проблемы. Поскольку экономически мы находимся на грани статистической погрешности и серьезных проблем устроить неспособны, остается старый привычный военный путь. А это значит, что к сожалению снова запылает костер войны на Донбассе, обострится ситуация с американскими контингентами в Восточной Сирии и Ираке, усугубится гражданская война в Афганистане. С энергией всемирного спойлера или трикстера наши эмиссары будут сновать на планете с единственной целью, найти такой муравейник, расшевелив который мы заставим, наконец, клятых янки признать, что без нас никуда и снова обратить на нас свое внимание. Неважно, какой ценой для страны это будет сделано, честь и престиж Главстерха дороже!" (С) Андрей Никулин
Российские претензии на "величие" могут обосновываться только на том, что великой ее видят другие страны, причем не мелкие сателлиты на прикорме, а государства первой величины - мы мним себя великими, отражаясь в глазах Америки, когда та признает в переговорах нас равной себе. И только тогда мы можем грозно раздуваться от гордости, говорить о второй сверхдержаве - через диалог и противостояние со Штатами мы крепим престиж и амбиции своих вождей и надуваем пропагандистским газом опадающие имперские декорации.
Если не станет этого самоподдерживающегося вечным противостоянием миража, то декорации опадут и перед нами предстанет печальная реальность - современная Россия ни экономически, ни культурно, ни в научном или социальном планах никоим образом не может называться "великой", поскольку не бывают великими страны, где на отправку детей в очередной класс родителям приходится брать кредит, а профессор с полувековым стажем научной работы получает меньше польского мусорщика.
То есть реальность, наконец, начнет пытаться проникать под пропагандистский морок. А потом, возможно, прорежется и главный вопрос, что вообще дает населению России - не вождям, а именно населению - это самое пресловутое "величие", кроме растущих поборов, чтобы прокормить от рахитичной экономики молох военной и гебешной машин?
"Сверхдержавность" и престиж нужны только первым лицам государства, как дополнительная игрушка для тех, у кого все есть, развлечение для взрослых мальчиков, которое не купишь ни за какие деньги. Распили ты все богатства России, отстрой золотые дворцы, накопи на миллиард лет вперед, но за эти деньги ты не получишь щекочущей нервы возможности приплыть на белой яхте в гавань завоеванного тобою города или рисовать стрелочки наступлений на картах, то есть уподобиться "настоящим" царям.
Но чтобы полтораста миллионов согласились оплатить своими деньгами, будущим и кровью подобные твои развлечения и приходится выдумывать мантры о "величии", "престиже страны" и сверхдержавности. Чтобы оплатить право для одного истинно царствовать, а для других безвестно гибнуть за это право. А значит наша власть не сможет отказаться от тех миражей, которые она сама выстраивала долгие годы, поскольку они срослись с государственно-пропагандистской машиной до степени неразличимости - исчезнет мираж, начнут осыпаться горизонт и небо. Противостояние со Штатами и постоянное признание Штатов нас равными себе необходимо для выживания системы и для поддержания должного тонуса наших "вождей".
Чем сильнее Байден будет подчеркивать, что путинская Россия не ровня ему, с тем бОльшим отчаянием и азартом Россия же станет охотиться за его признанием, единственным, знакомым ей способом - создавая проблемы. Поскольку экономически мы находимся на грани статистической погрешности и серьезных проблем устроить неспособны, остается старый привычный военный путь. А это значит, что к сожалению снова запылает костер войны на Донбассе, обострится ситуация с американскими контингентами в Восточной Сирии и Ираке, усугубится гражданская война в Афганистане. С энергией всемирного спойлера или трикстера наши эмиссары будут сновать на планете с единственной целью, найти такой муравейник, расшевелив который мы заставим, наконец, клятых янки признать, что без нас никуда и снова обратить на нас свое внимание. Неважно, какой ценой для страны это будет сделано, честь и престиж Главстерха дороже!" (С) Андрей Никулин
Сб 20 Мар 2021
•
{"signature":"8652b2bf1186c59afe90c8f82efaccc1","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216200152,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"6eb4f97e39e148e5087a451e88c6d213","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216208077,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"8652b2bf1186c59afe90c8f82efaccc1","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216200152,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"79a98239ac9f58954624aa5263f4a779","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216273971,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Сб 20 Мар 2021
{"signature":"eb9382bb38dfa0ab03f62bdf45215b4c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847748,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7d4429a4f634b6fe9c39b7545f82ceaa","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216203961,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Энциклопедическая статья о литераторе не есть критический очерк его творчества (хотя краткий анализ произведений там уместен). В такой статье должны быть отражены черты характера и биографические данные, специфические для объекта исследования. Например глухота Бетховена это КРАЙНЕ важный штрих биографии композитора. Глухота Гойи - факт, достойный упоминания в энциклопедической статье среднего размера. Глухота Циолковского - не интересна.
Думаю, в статье о Галковском было бы КРАЙНЕ важно упомянуть, что Дмитрий Евгеньевич - добрый, открытый человек, трезвенник и трудолюбивый семьянин. Если ТАКОГО человека усилиями пропаганды превратили в Короля Андеграунда, то общество, в котором он живёт, это общество сволочей. Безнадёжных. И потомки, я Вас уверяю, это обязательно отметят. Люди всё припомнят. И как я 20 лет не мог издать свою книгу, и как из меня усилиями кузьминских лепили горбатого урода. Это моя биография, которую мне сделали благодарные соотечественники. И которым я отомстил страшно. Тем, что никак до сих пор не реагировал на их издевательства и не буду этого делать впредь. В детстве меня, постоянно напряжённо обороняющего свой внутренний мир от внешнего воздействия, поразила сценка из романа Беляева. Романтическому герою устроили "музыкальную шкатулку", а он демонстративно на сводящее с ума издевательство не обращал никакого внимания. Мол, Борис, я к тебе хорошо отношусь, всё нормально. За 20 лет если и были с моей стороны "срывы", то хорошо рассчитанные и по сути лицемерные. Это когда низовые тюремщики позволяли незапланированное глумление от себя - типа кражи пайки." (c) ДЕГ
Думаю, в статье о Галковском было бы КРАЙНЕ важно упомянуть, что Дмитрий Евгеньевич - добрый, открытый человек, трезвенник и трудолюбивый семьянин. Если ТАКОГО человека усилиями пропаганды превратили в Короля Андеграунда, то общество, в котором он живёт, это общество сволочей. Безнадёжных. И потомки, я Вас уверяю, это обязательно отметят. Люди всё припомнят. И как я 20 лет не мог издать свою книгу, и как из меня усилиями кузьминских лепили горбатого урода. Это моя биография, которую мне сделали благодарные соотечественники. И которым я отомстил страшно. Тем, что никак до сих пор не реагировал на их издевательства и не буду этого делать впредь. В детстве меня, постоянно напряжённо обороняющего свой внутренний мир от внешнего воздействия, поразила сценка из романа Беляева. Романтическому герою устроили "музыкальную шкатулку", а он демонстративно на сводящее с ума издевательство не обращал никакого внимания. Мол, Борис, я к тебе хорошо отношусь, всё нормально. За 20 лет если и были с моей стороны "срывы", то хорошо рассчитанные и по сути лицемерные. Это когда низовые тюремщики позволяли незапланированное глумление от себя - типа кражи пайки." (c) ДЕГ
{"signature":"eb9382bb38dfa0ab03f62bdf45215b4c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847748,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"44dd6bd41605c461a65bd2cacb99636e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":216575692,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
ВсЕ Путём:)-В.Путин
Вс 21 Мар 2021
•
"Известно, что...!"
взято с реддита
взято с реддита
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"fda7820a1a5d390157242ac0dd0eb4ba","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847587,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"64b6700280cce5f8752ba623b1439a06","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215788281,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Если у человека профиль 2/5, то вероятнее всего - он долбоёб.
{"signature":"fda7820a1a5d390157242ac0dd0eb4ba","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847587,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"8371d98d85fb55ef13f4e678ef72f31e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215833984,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
31-7
{"signature":"fda7820a1a5d390157242ac0dd0eb4ba","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847587,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"5cb3aaec669c8bc01c93372f7fdfa7f6","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215837357,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
little maloross moment
Сб 20 Мар 2021
•
Ромку Кудрявцева очень сложно пошатнуть, поскольку его привела на своё место сама жизнь.
По его словам: "как достичь чего-то? ЖДАТЬ пока САМО случится."
В основном людей выходит отстранить от их деятельности (читай "лишить места"), поскольку они занимают по чужой поруке. А как ты отстранишь жизнь от тела?
Как отстранить человека от бытия кем-бы то ни было, если это он и есть? Только применив насилие.
Раз его привела сама жизнь на эту дорожку, значит там ему и место. И любое посягательство является насилием.
По его словам: "как достичь чего-то? ЖДАТЬ пока САМО случится."
В основном людей выходит отстранить от их деятельности (читай "лишить места"), поскольку они занимают по чужой поруке. А как ты отстранишь жизнь от тела?
Как отстранить человека от бытия кем-бы то ни было, если это он и есть? Только применив насилие.
Раз его привела сама жизнь на эту дорожку, значит там ему и место. И любое посягательство является насилием.
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"ab450f8dac5cb6fe8e2f09635577bebc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847402,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"8b1a0d6b038e0e52b482d1c43d93ddfb","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215528752,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
"Существует понятное заблуждение относительно социальных преимуществ - они тоже имеют свою оборотную сторону. Красивая девушка устроилась на работу, а женский коллектив стал её травить. Она сидит, плачет: "Что я им сделала". А то и сделала - ты красивая, а они не очень. Быть красавицей конечно хорошо, это для женщины супербонус. Только с подругами отношения натянутые и лицемерные, а во френдзоне кошмар - кто оттуда с топором выломится, кто руки на себя наложит. Кошмар. "Крышу сносит". Буквально. Девушке хочется просто иногда поговорить с умным мужчиной. Начинает говорить с пожилым профессором об астрономии, он сначала несет какую-то околесицу, а потом распускает руки. Вот и поговорили. И так всю жизнь, - ну, лет двадцать." (с)
{"signature":"caa8a08ade32c6e22c5b3bbb0623a331","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215528752,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3047ebb5bdc5b29346ea6d0d44b74224","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215731541,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
С первых строк зашло. Спасибо.
Пт 19 Мар 2021
{"signature":"caa8a08ade32c6e22c5b3bbb0623a331","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215528752,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"0b9ccaedf194fe0a32952cac619d4d5b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215731889,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Вот умеют же люди) Хотят чем-то поделиться - делятся)
Без всяких приказов, намёков, склонений и упрков)
Без всяких приказов, намёков, склонений и упрков)
Пт 19 Мар 2021
1
{"signature":"ab450f8dac5cb6fe8e2f09635577bebc","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847402,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"3394f7e85b6a2d4c390123068fba2145","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215552914,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Пример, куда людей жизнь приводит:
https://cont.ws/@psewdo/693358
https://cont.ws/@psewdo/693358
{"signature":"c1a41dea4c4e59cf823db9da45e8cb09","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215552914,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"2554c493d67edee6b8083b1aaee8531f","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215662525,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Частично отсутствие опыта, частично вредные фильтры восприятия, закладываемые обществом. Чтобы их преодолеть, нужно получить достоверный опыт (свой или яркий чужой), отрефлексировать и ввести выгодные себе алгоритмы.
Пт 19 Мар 2021
1
{"signature":"c1a41dea4c4e59cf823db9da45e8cb09","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215552914,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"22cdb388ae114f283ed1cb5a7fbdbe08","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215663056,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
В моём случае очень многие процессы были откровенно печальными, особенно в личных отношениях, а вот с вредными привычками мне повезло - в принципе не было тяги, от дрянной пищи постепенно избавляюсь.
Пт 19 Мар 2021
2
Небольшая заметка насчёт контуров
В моей голове контуры ДЧ расположились так:
индивидуальный>коллективный>племенной
Сейчас я попробую объяснить что это, и как я к этому пришёл.
По-моим наблюдениям, в концепции контуров присутствует момент особых взаимоотношений между ними. Кажется. будет проще их перечислить и попытаться сделать выводы:
Индивидуалы отрицаются коллективными (феномен "стада" и "одинокого воина")
Племенные отрицаются коллективными (феномен "блата" и "кумовства")
Единственный путь выживания для индивидуала - в семье. Тут я сделаю ремарку насчёт того, как же волшебно устроена понятийная база ДЧ. Где ни копнёшь - везде окажется что-то практичное и реально работающее.
Социум - штучка довольна гнилая. По крайней мере в тех сообществах где существую я. Я существую в обществе молодом и базирующемся на такой же эксплуатации труда и подачках от соседей (литовцы), это люди которые опозорили своё национальное имя предав суверена (РИ). Впоследствии интеллигентские слои были выкошены ВМВ (доброе многонациональное руководство вонючего совка положило уйму кучу народу), а теперь эти люди делают всё что угодно кроме обсуждения и исправления ошибок. То есть сперва было последовательно выброшено и сожжено всё хорошее (культурное наследие, была целая плеяда великих русских писателей и композиторов, после уничтожения РИ ничего такого уже не было, у чухонцев остался один Чюрлёнис, новых не предвидится), и намеренно образом размножены такие пороки как пьянство и воровство ради выживания. Людей поместили в такие условия, где им приходилось примерять навязанную роль "плохих" (тягачи провианта с работы домой) ради выживания. Это огромный удар по психике, в таких условиях после нормализации ещё долго идёт бандитский aftershock.
Однако в социуме (при соблюдении определённого ряда условий таких как свобода слова и право на собственность) возможны уникальные проекты из-за большого генетического разнообразия и толерантности. То есть зачем-то он да нужен.
Мы видим, что индивидуалы нужны коллективам, поскольку индивидуал это такой человек который обнаружил встроенный в него по умолчанию паттерн позволяющий ему выживать наиболее комфортно и эффективно. Как это проверить - нужно посмотреть живой ли индивидуал)) если он мёртвый - значит паттерны были плохие))))
Ничего сейчас не могу сказать про условия эффективного сотрудничества коллектива и индивидуала, это сложная тема, в общем всё таки могу - это культ крутости. Индивидуал хочет всё делать по своему (и это для него здорово), и что бы коллектив принял это, необходимо совпадение внешнего с внутренним. Умолчу о том что нужно для этого делать индивидуалам, скажу лишь что если коллективные силы видят в них "Нео в плаще с очками", то дело - в шляпе. Стадный рефлекс базируется на визуальных образах. То есть придётся бить по тупому тупым.
Теперь узнаем : а чем же таким важным занимается коллектив, что им понадобился индивидуал?
Скорее всего это проекты по обеспечению племён тем, что им нужно и тем, за что они платят.
Представим что есть две семьи. Одна ведёт свой род в городе уже три поколения (прадедушка переехал из села), вторая - только одно (отец переехал из села). В каждой семье - отец, мать, и 25-летние сын и дочь.
Допустим что семья с более длинными корнями успела продвинуться по социальной лестнице вверх и занимается наукой. Отец стал инженером-конструктором, и к нему присоединились дети (будучи уже аспирантами). Они создают новейшие машины на ракетных двигателях.
Вторая семья занимается строительством и ремонтом. Облицовка, может даже фундаменты, вообщем всё подряд, благо интернет есть, а детей можно спихнуть в строительный колледж.
Предположим что первая семья инициировало производство прототипов в гараже своими силами. Вторая так же работает сама на себя, без фирмы. И там и там семейный бизнес.
(Кстати, тут важно дополнить что в принципе они могут и не быть связанными узами родства, а просто выживать вместе. Родство довольно легко подделать при большом желании обеих сторон).
Зададим условную стоимость (как следствие, доход) одного ремонта второй семьи как х, а условную стоимость создания ракетомобиля как 100х.
Что-бы получить одну ракетомашину, второй семье придётся сделать 100 ремонтов. Зато на Луну слетаем! За камушками.
Получив эти деньги (допустим создание машины длилось полгода), первая семья смогла позволить себе ремонт. Который они милостиво заказали у второй семьи, и который будет длится условный месяц. Какими являются отношения между этими двумя семьями? Я подозреваю, что это и образует тот самый коллектив!
Племя концентрирует ценности. Племенной энергии не важно по какой конкретно схеме тикают золотые Ролексы. Важно, что они на руках и это видно. Это своего рода защита. Помним что коллективных можно прокатить на внешнем.
На примере выше мы видим, что некоторые племена обладают такими обстоятельствами, в которых они могут производить гораздо больше ценностей по сравнению с другими племенами (количественно и физически одинаковыми).
Что оно с ними делает? Живёт, выживает. Это не вина племени, что у них так много денег. Так сложилась судьба. Кому-то дали харизму, а кому-то дали ебучую обезьянку с тарелками в череп, которая отвратительно стучит в них и шипит: "Ебашь! Ебашь!"
"Зарабатывай деньги!"
У коллективов есть причуда - выдумывание идеального паттерна ради цели к которой можно было бы стремится. Воображая идеальные условия, идеальную среду для эксперимента, мы выясняем "а как вообще это делать" и "что вообще можно сделать". И, что характерно, довольно часто эти идеальный паттерны воплощаются в жизнь! Со временем мода утихает, мы идёт дальше по вершинам прогресса, но у нас присутствуют вот эти, так скажем, плато. Моменты когда вещь создана и плотно заняла свою нишу.
Именно здесь эта вещч становится необходима племени, за которое оно готово платить кэш.
Я считаю, что именно племя является универсальным источником ресурсов по всей планете на данный момент.
Теперь попробую обобщить:
Индивидуалы нужны коллективным, коллективные нужны племенным. А племенные делают возможным существование всего остального.
При этом индивидуалы и племенные хорошо ладят между собой (дорогие, любимые мои уникальные люди, особенно те кто помладше - игнорируйте любые обвинения ВАШИХ СЕМЕЙ, именно в семье находится Оазис, Рог Изобилия!), но так как племён много - между ними естественным образом выстраиваются взаимоотношения.
Так как это не является отдельными сосудами, а всё находится ВМЕСТЕ, то образовавшиеся из разных племён коллективы видят внутриплеменные отношения, что их бесит.
Но это всё не важно.
В мире активно используют пропаганду "мужчины - зло, женщины - тоже, родители пидарасы, уходите из семей".
Это - пиздёж. Я знаю что бывают хуёвые родители, которые и пьют и бьют и из дома выгоняют. Нам в пост-советском аде это известно.
Но очень много нормальных, жизнеспособных людей. Я хочу сказать, что если вы индивидуал, если вы чувствуете как вам тяжело в коллективе, как постоянно ЭТО ДАВЛЕНИЕ общества норовит изменить вас БЕЗ ВАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ - именно в Семье, именно в маленьких группках где вы ВЫЖИВАЕТЕ вы найдете ГАРМОНИЮ для ЖИЗНИ.
СЕМЬЯ ПРИМЕТ ИНДИВИДУАЛА - ЭТО И ЕСТЬ ДУХОВНОСТЬ.
Все религии - это прошивка для коллективного взаимодействия. Люди тупые, они норовят пройти путь ошибок снова и снова, пренебрегая опытом прошлых поколений, забывая про могилы и кости на которых мы вырастаем. Но истинная духовность - это когда мать говорит сыну: "Я знаю что ты ебанутый, ДА И ПОХУЙ, я люблю тебя, будь со мной."
В моей голове контуры ДЧ расположились так:
индивидуальный>коллективный>племенной
Сейчас я попробую объяснить что это, и как я к этому пришёл.
По-моим наблюдениям, в концепции контуров присутствует момент особых взаимоотношений между ними. Кажется. будет проще их перечислить и попытаться сделать выводы:
Индивидуалы отрицаются коллективными (феномен "стада" и "одинокого воина")
Племенные отрицаются коллективными (феномен "блата" и "кумовства")
Единственный путь выживания для индивидуала - в семье. Тут я сделаю ремарку насчёт того, как же волшебно устроена понятийная база ДЧ. Где ни копнёшь - везде окажется что-то практичное и реально работающее.
Социум - штучка довольна гнилая. По крайней мере в тех сообществах где существую я. Я существую в обществе молодом и базирующемся на такой же эксплуатации труда и подачках от соседей (литовцы), это люди которые опозорили своё национальное имя предав суверена (РИ). Впоследствии интеллигентские слои были выкошены ВМВ (доброе многонациональное руководство вонючего совка положило уйму кучу народу), а теперь эти люди делают всё что угодно кроме обсуждения и исправления ошибок. То есть сперва было последовательно выброшено и сожжено всё хорошее (культурное наследие, была целая плеяда великих русских писателей и композиторов, после уничтожения РИ ничего такого уже не было, у чухонцев остался один Чюрлёнис, новых не предвидится), и намеренно образом размножены такие пороки как пьянство и воровство ради выживания. Людей поместили в такие условия, где им приходилось примерять навязанную роль "плохих" (тягачи провианта с работы домой) ради выживания. Это огромный удар по психике, в таких условиях после нормализации ещё долго идёт бандитский aftershock.
Однако в социуме (при соблюдении определённого ряда условий таких как свобода слова и право на собственность) возможны уникальные проекты из-за большого генетического разнообразия и толерантности. То есть зачем-то он да нужен.
Мы видим, что индивидуалы нужны коллективам, поскольку индивидуал это такой человек который обнаружил встроенный в него по умолчанию паттерн позволяющий ему выживать наиболее комфортно и эффективно. Как это проверить - нужно посмотреть живой ли индивидуал)) если он мёртвый - значит паттерны были плохие))))
Ничего сейчас не могу сказать про условия эффективного сотрудничества коллектива и индивидуала, это сложная тема, в общем всё таки могу - это культ крутости. Индивидуал хочет всё делать по своему (и это для него здорово), и что бы коллектив принял это, необходимо совпадение внешнего с внутренним. Умолчу о том что нужно для этого делать индивидуалам, скажу лишь что если коллективные силы видят в них "Нео в плаще с очками", то дело - в шляпе. Стадный рефлекс базируется на визуальных образах. То есть придётся бить по тупому тупым.
Теперь узнаем : а чем же таким важным занимается коллектив, что им понадобился индивидуал?
Скорее всего это проекты по обеспечению племён тем, что им нужно и тем, за что они платят.
Представим что есть две семьи. Одна ведёт свой род в городе уже три поколения (прадедушка переехал из села), вторая - только одно (отец переехал из села). В каждой семье - отец, мать, и 25-летние сын и дочь.
Допустим что семья с более длинными корнями успела продвинуться по социальной лестнице вверх и занимается наукой. Отец стал инженером-конструктором, и к нему присоединились дети (будучи уже аспирантами). Они создают новейшие машины на ракетных двигателях.
Вторая семья занимается строительством и ремонтом. Облицовка, может даже фундаменты, вообщем всё подряд, благо интернет есть, а детей можно спихнуть в строительный колледж.
Предположим что первая семья инициировало производство прототипов в гараже своими силами. Вторая так же работает сама на себя, без фирмы. И там и там семейный бизнес.
(Кстати, тут важно дополнить что в принципе они могут и не быть связанными узами родства, а просто выживать вместе. Родство довольно легко подделать при большом желании обеих сторон).
Зададим условную стоимость (как следствие, доход) одного ремонта второй семьи как х, а условную стоимость создания ракетомобиля как 100х.
Что-бы получить одну ракетомашину, второй семье придётся сделать 100 ремонтов. Зато на Луну слетаем! За камушками.
Получив эти деньги (допустим создание машины длилось полгода), первая семья смогла позволить себе ремонт. Который они милостиво заказали у второй семьи, и который будет длится условный месяц. Какими являются отношения между этими двумя семьями? Я подозреваю, что это и образует тот самый коллектив!
Племя концентрирует ценности. Племенной энергии не важно по какой конкретно схеме тикают золотые Ролексы. Важно, что они на руках и это видно. Это своего рода защита. Помним что коллективных можно прокатить на внешнем.
На примере выше мы видим, что некоторые племена обладают такими обстоятельствами, в которых они могут производить гораздо больше ценностей по сравнению с другими племенами (количественно и физически одинаковыми).
Что оно с ними делает? Живёт, выживает. Это не вина племени, что у них так много денег. Так сложилась судьба. Кому-то дали харизму, а кому-то дали ебучую обезьянку с тарелками в череп, которая отвратительно стучит в них и шипит: "Ебашь! Ебашь!"
"Зарабатывай деньги!"
У коллективов есть причуда - выдумывание идеального паттерна ради цели к которой можно было бы стремится. Воображая идеальные условия, идеальную среду для эксперимента, мы выясняем "а как вообще это делать" и "что вообще можно сделать". И, что характерно, довольно часто эти идеальный паттерны воплощаются в жизнь! Со временем мода утихает, мы идёт дальше по вершинам прогресса, но у нас присутствуют вот эти, так скажем, плато. Моменты когда вещь создана и плотно заняла свою нишу.
Именно здесь эта вещч становится необходима племени, за которое оно готово платить кэш.
Я считаю, что именно племя является универсальным источником ресурсов по всей планете на данный момент.
Теперь попробую обобщить:
Индивидуалы нужны коллективным, коллективные нужны племенным. А племенные делают возможным существование всего остального.
При этом индивидуалы и племенные хорошо ладят между собой (дорогие, любимые мои уникальные люди, особенно те кто помладше - игнорируйте любые обвинения ВАШИХ СЕМЕЙ, именно в семье находится Оазис, Рог Изобилия!), но так как племён много - между ними естественным образом выстраиваются взаимоотношения.
Так как это не является отдельными сосудами, а всё находится ВМЕСТЕ, то образовавшиеся из разных племён коллективы видят внутриплеменные отношения, что их бесит.
Но это всё не важно.
В мире активно используют пропаганду "мужчины - зло, женщины - тоже, родители пидарасы, уходите из семей".
Это - пиздёж. Я знаю что бывают хуёвые родители, которые и пьют и бьют и из дома выгоняют. Нам в пост-советском аде это известно.
Но очень много нормальных, жизнеспособных людей. Я хочу сказать, что если вы индивидуал, если вы чувствуете как вам тяжело в коллективе, как постоянно ЭТО ДАВЛЕНИЕ общества норовит изменить вас БЕЗ ВАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ - именно в Семье, именно в маленьких группках где вы ВЫЖИВАЕТЕ вы найдете ГАРМОНИЮ для ЖИЗНИ.
СЕМЬЯ ПРИМЕТ ИНДИВИДУАЛА - ЭТО И ЕСТЬ ДУХОВНОСТЬ.
Все религии - это прошивка для коллективного взаимодействия. Люди тупые, они норовят пройти путь ошибок снова и снова, пренебрегая опытом прошлых поколений, забывая про могилы и кости на которых мы вырастаем. Но истинная духовность - это когда мать говорит сыну: "Я знаю что ты ебанутый, ДА И ПОХУЙ, я люблю тебя, будь со мной."
Для того чтобы оставить комментарий —
авторизуйтесь
авторизуйтесь
{"signature":"01812c52251f862ce1d57d7d088d4b9c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847286,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"6f1b98a04c84750161a40b9b7cffd907","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215205043,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Тезисов в "небольшой заметке" много, сразу не соглашусь с вот этим:
"Люди тупые, они норовят пройти путь ошибок снова и снова, пренебрегая опытом прошлых поколений".
Людям откровенно врут про прошлое, но, вследствие тотальности и всеобщности распространения лжи среди детей и подростков (основные структуры: школа, кино и сми, лояльное государствам быдло), до правды о прошлом доходят только считанные проценты людей. И часто они останавливаются на каком-то уровне правды, боясь лезть дальше.
Ибо страшно.
"Люди тупые, они норовят пройти путь ошибок снова и снова, пренебрегая опытом прошлых поколений".
Людям откровенно врут про прошлое, но, вследствие тотальности и всеобщности распространения лжи среди детей и подростков (основные структуры: школа, кино и сми, лояльное государствам быдло), до правды о прошлом доходят только считанные проценты людей. И часто они останавливаются на каком-то уровне правды, боясь лезть дальше.
Ибо страшно.
{"signature":"0c1568aaaddcf85289311a6c6fce6502","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215205043,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"b413677b5c9060346de5e6f854e2ef26","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215399467,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Пытаемся оправдать*
Пт 19 Мар 2021
{"signature":"0c1568aaaddcf85289311a6c6fce6502","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215205043,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"cd90e2a8a32c5ff56424ca8c842ab9ea","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215399890,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Врут детям, и врут взрослые.
Т.е. фактор детского страха принимать в расчёт нельзя.
Т.е. фактор детского страха принимать в расчёт нельзя.
Пт 19 Мар 2021
{"signature":"01812c52251f862ce1d57d7d088d4b9c","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":1,"object_id":847286,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":true,"show_online_user_count":false,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"7d4a7e4dcfac2f1bde8d10f7305d3b0b","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215288698,"max_level":2,"level":1,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Мне расширяет картину информация о переживании времени разными группами контуров
Индивидуалы - момент
Коллективное - из прошлого в будущее
Племенное - вечность
В этом мне кажется можно уследить "мотив" каждого)
Индивидуалы - момент
Коллективное - из прошлого в будущее
Племенное - вечность
В этом мне кажется можно уследить "мотив" каждого)
{"signature":"69d10d4eab2b86f1ad0a2be2f1ca38f9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215288698,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"fc8cb2d060849cb71d8d2fbfa0774370","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215293785,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
Мама рассказывала, что когда я был оч маленький но уже умел хорошо говорить... Когда подходил какой-нибудь левый ноунейм и начинал сюсюкать или что-то спрашивать, я им говорил одну и ту же фразу "иди ты нахуй совсем".
Пт 19 Мар 2021
5
{"signature":"69d10d4eab2b86f1ad0a2be2f1ca38f9","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215288698,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":true,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
{"signature":"69a3912e126cb20f32043eeaccefc67e","accountUserId":-1,"values":{"object_type_id":10,"object_id":215294943,"max_level":2,"level":2,"page_size":20,"disable_comments":false,"disable_new_comment":false,"edit_mode":false,"group":null,"params":[],"comment_class":"","comment_class_callback":null,"data":[],"level_directions":{"1":"desc","2":"asc"},"level_show_send_button_always":{"1":true},"editable_comments":false,"show_online_user_count":true,"collapsible":false,"object_attributes":[],"level_form_submit_on_enter":{"1":false,"2":true},"own_user_id":null,"invert_own_user":false,"enable_subscribe":false,"disable_links":false,"window_style":null,"template_owners":[],"use_file_types":false,"use_audio_js_player":false}}
🤣 🤣 🤣
Пт 19 Мар 2021
авторизуйтесь
Шпенглер подробно разбирает лишь три культуры – античную, арабскую (не слишком удачный термин – куда лучше выразился Е.С. Холмогоров, назвавший ее сирийской) и западноевропейскую.
Античная (или аполлоновская) душа видит мир телесным и статичным, а потому не знает ни восхождений к трансцендентному богу, ни устремлений в бесконечность. Центральное понятие античного мировоззрения – космос, понимаемый как гармонический, упорядоченный, незыблемый строй. Ее наука основана на евклидовой геометрии, то есть работает с фиксированными с пространстве объектами. Ее искусство – это строгие неподвижные формы с выраженной реалистичностью: статуи лишены намека на движение, а в литературе характер героев не меняется в течение сюжета.
Арабская (или магическая) душа, свойственная иудеям-фарисеям, христианам, мусульманам, гностикам, герметикам, неоплатоникам и прочим системам рубежа донашенской и нашенской эр дуалистична, а потому предпочитает занебесное земному. Ее наука столь же трансцендентна: оперирует абстрактными категориями (арабские числа) и состоит в толковании божественного откровения. Ее искусство умозрительно, чуждо чувственных форм и лишено мимезиса.
Западная (или фаустовская) душа заточена на длительность, процессуальность, нескончаемое становление. Ее наука сосредоточена на раскрытии причинно-следственных связей (эволюционная теория, система Гегеля), а математический аппарат работает уже не с величинами, а с функциями – отсюда всякие там интегральные исчисления и прочая аналитическая геометрия. Ее искусство акцентировано на развитие, на каузальность, на динамизм: литературные герои под воздействием обстоятельств внутренне трансформируются, живопись обретает перспективу. "
"Шпенглер прав в том, что «любая античная этика есть этика осанки, любая западная – этика действия». Под осанкой здесь имеется ввиду нравственное состояние – так, Аристотель говорит об необходимости формировании моральных устоев (того, что устойчиво, статично) как о цели, а о поступках как о средствах...
...Проще говоря, для нас оценка человека – это оценка его деятельности, его поступков и достижений, успехов и неудач. «А чего добился ты?» – вполне законный вопрос. Но только для Нового времени – не для греков.
Для античного человека был важен вопрос о том, как достичь устойчивости, как удерживать себя, как уравновесить крайности характера. И в этом ее главный минус с точки зрения современных ценностей.
В последние века жизненная стратегия видится не в обретении характера, а в противоположном: нас интересует вопрос о том, как и что делать, чтобы достичь внешних целей, как реализовать себя и поменять реальность. Пусть даже весьма скромно – но при этом принести пользу и избежать вреда другим людям (если мы, конечно, хотим соответствовать этическим стандартам). Иначе говоря, главный вопрос и главный запрос этических систем последних веков – как распорядиться своей свободой воли в соответствии с разумом, совестью и соображениями пользы.
Речь здесь идет не столько о частных поступках, сколько о миссии, успешность которой первична в сравнении с частными действиями. По сути, речь идет о согласовании целей и средств – какие цели благи, и какие средства допустимы. Оправдывает ли цель средства и все такое.
Но сам этот ход мыслей во многом противоречит духу античной этики, поскольку вопрос о целях для нее неактуален. Ее цель – достичь нужного состояния и из этого состояния не выпадать. Иначе говоря, цель в том, чтобы перестать ставить цели. Но какие цели у современных людей? Построить, распространить, утвердить, начать, продолжить, закончить – словом, делать дела. Полезные, благие, разумные (в идеале, конечно) – но дела, последствия которых могут что-то изменить. То есть характер нужен для дел – он не самоценен, он служит опорой поступкам – а не наоборот.
Если бы стоика или эпикурейца спросили, для чего тебе, мил человек, нравственное совершенство, он бы не понял вопроса. Это все равно, как если бы современного человека спросили, зачем ему добиваться в жизни успеха, когда можно беззаботно бомжевать. Так, к слову, и поступали киники – предшественники стоиков. Состояние свободы от внешних привязанностей для них и было смыслом жизни – их свобода не была свободой воли (чего-то делать). Наоборот, она состояла в сохранении самодостаточности и независимости от любой внешней инстанции (богов, людей, общественных интересов и даже собственных амбиций). Мы же мыслим свободу именно как волю, как возможность распоряжаться собой, а они – как независимость, невозмутимость и безразличие. То есть как состояние, а не действие.
Античный человек никогда бы не сказал, что он «работает над проектом», даже если реально занимается чем-то общественно значимым. Его этика – этика пребывания в состоянии обладания добродетелями. Эпикуреец или стоик (а тем более аристотелик) не действует, а реагирует на чужие действия." (с) оттуда же
"Вчерашний спор понудил высказаться про оценку в целом, как она есть, под 135-ФЗ.
В узких кругах оценщиков между собой иногда принято приятно ласкать себе эго спором - что есть оценка: наука или искусство? В текущем виде - строго и не то, и не другое.
Не наука - т.к. она не добывает нового знания, и самим форматом не приспособлена для этого. Кроме прочего, на отчёты об оценке никто Хирша не делает; за неё не дают грантов и федерального финансирования; она не доказывает, не экспериментирует, и даже не обучает.
Не искусство: по тому простому факту, что никто не читает отчёты об оценочной деятельности, куда там до зачитывания. Не вешают их в рамку. Не продают с аукционов. Редкие коллекции отчётов собирают в основном конкуренты и прокуроры, никак не ценители искусства.
Результатом работы оценщика является т.н. "отчёт об оценке рыночной стоимости", как принято считать, но нет. Реальный результат работы оценщика под 135-ФЗ - это движение [имущественных] прав. Обычно, по российской традиции, это значит, что с помощью отчёта, как документа, некто собирается отжать у кого-то нечто (как вариант - не дать отжать). Повторю - это главная цель подавляющего большинства оценок.
Отжимают: налоги (оценка для кадастровой), доли в бизнесе (оценка при выкупе), имущество у государства (при приватизации или выкупе арендованного у муниципалов), кредит (когда его иначе бы не дали, но под некий сарай с отчётом - уже как бы можно), земельные участки у соседей (стоимость сервитута как рычаг в переговорах), возмещение при ДТП или заливах у виновников, доли у бывших супругов и других наследников, и т.д. и пр.
Тут, как и рабочие, топившие печь в Освенциме, оценщики отвечают - типа я угольщик, ничего не знаю, кому там что поджарили - не мои проблемы. Мои проблемы - вот на меня прокурор (почему-то) наехал. Нехороший.
Никакой "рыночной стоимости" в природе не существует. Её не возможно поверить. Её невозможно измерить. Её невозможно даже атрибутировать (т.е. привязать, как свойство объекта). Один и тот же оценщик может выдать два отчёта с разной РС по одному объекту. Два разных незнакомых оценщика с огромной вероятностью выдадут два разных итога оценки одного и того же объекта на одну и ту же дату. Там, где они совпадут, - оценка чаще всего будет ясна даже для Капитана Очевидность. РС при этом ещё и не совпадёт с ценой реальной сделки в отношении объекта, касательно которой она считалась. Рыночная стоимость - это идеализированный сферический определитель цены в вакууме: и он специально так сконструирован
Вследствие и в результате этого, оценщики ничего не знают про рынки, на которых работают. Алгоритмы и методы, применяемые в оценке, не имеют никакой предикативной силы (т.е. не могут быть использованы для предсказания поведения цены объекта), более того - оценщики сами ограничивают "срок действия" оценок полугодом (в ряде случаев - меньше). Оценщики крайне редко имеют собственную позицию на рынках, которые оценивают. Не понимают взаимосвязи ситуации сделки и цены, не видят неденежных альтернатив, не понимают ничего про рейд, унии, клановое движение активов, перекладки, финансовые и налоговые схематозы, международные сделки, двойные сделки, сделки прикрытия. Это - профессиональная деформация: оценщик вправе пользоваться только формальными данными, а они почти всегда - тухляк (неполны, неточны, несвоевременны, эклектичны, спекулятивны, вторичны, противоречивы и т.д.). Ну т.е. оценщик никогда не видит полной картины, а всегда работает с мусором, из которого клепает отчёты.
Практически вся оценочная деятельность - навязана потребителю. Ни один человек, не обязанный приобретать оценку собственной квартиры, никогда не пойдёт покупать её за деньги. Ну а если пойдёт - не к оценщику."
Считается, что силы противников были примерно равны на основании следующей оценки: Плутарх написал про Демосфена: «…он сплотил для борьбы с Македонией почти все государства, так что оказалось возможным набрать войско в пятнадцать тысяч пеших и две тысячи всадников, — помимо отрядов граждан, — и каждый город охотно вносил деньги для уплаты жалования наемникам»"
"На месте погибла вся отборная дружина («Священный отряд») из 300 фиванских юношей, презревших бегство. Их стойкости удивлялись враги и сообщали, что узы братства и воинская доблесть дружины скреплены мужской любовью. На месте битвы скорбящие Фивы воздвигли 5-метровый мраморный монумент, изображающий раненого льва, а Афины приговорили своего полководца Лисикла к смерти."
"Существует рассказ, что вплоть до битвы при Херонее он (отряд) оставался непобедимым; когда же после битвы Филипп, осматривая трупы, оказался на том месте, где в полном вооружении, грудью встретив удары македонских копий, лежали все триста мужей, и на его вопрос ему ответили, что это отряд любовников и возлюбленных, он заплакал и промолвил: «Да погибнут злою смертью подозревающие их в том, что они были виновниками или соучастниками чего бы то ни было позорного»."